Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних провели лекции для школьников по профилактике терроризма и экстремизма
Инспектор ОПДН по Новокубанскому району младший лейтенант полиции Дмитрий Черных провел информационный час в детском лагере для учащихся 3-5 классов МОБУСОШ № 16 им. В.В.Горбатко п.Восход.
Инспектор рассказал о законодательстве в сфере противодействия терроризму и экстремизму, уголовной и административной ответственности за данные противоправные деяния. Организаторы и юные гости обсудили вопрос культуры общения в социальных сетях и влиянии материалов, публикуемых в сети Интернет, на формирование подросткового сознания.
Правоохранитель акцентировали внимание подростков на правилах безопасности при общении в социальных сетях с незнакомыми людьми и призвали не размещать на своих страницах материалы, направленные на возбуждение ненависти и вражды.