Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Третий день "Школы волонтёрства"!

Третий день "Школы волонтёрства"! 13.04.2021 13 апреля 2021 года в МКУ «Новокубанский молодежный центр» состоялся третий день "Школы волонтёрства"!

Тема дня-антинаркотическое волонтерское движение. Мероприятие началось с выступления секретаря АНК МО Новокубанский район - Екатерины Казбановой. В выступлении была обозначена актуальность подготовки волонтёров в рамках существующей проблемы, а также была указана сфера деятельности, в которой волонтёры могут взаимодействовать с АНК.

Затем перед молодёжью выступил специалист Новокубанского молодёжного центра Дмитрий Богдан - координатор работы с молодёжью по направлению первичной профилактики наркомании. Им были обозначены основные понятия, которые необходимо усвоить для волонтёрской профилактической работы.

Затем рассмотрены проблемные аспекты существующих подходов к профилактике, а также наиболее частые ошибки в данной работе. Участники мероприятия попытались глубже посмотреть на феномен зависимости и его связь с кризисом ценностей в современной культуре.

Завершилась встреча практическими рекомендациями по организации профилактической работы с молодёжью. Вскоре, выпускники «Школы волонтёрство» смогут самостоятельно проводить подобную работу среди своих сверстников.

#молодежь #молодежкановокубанск #волонтер #Новокубанск #новокубанскаямолодежь

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить