Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

В администрации района подвели итоги деятельности территориальной подсистемы РСЧС за 2021 год

26.01.2022 Сегодня в администрации района состоялось подведение итогов деятельности территориальной подсистемы РСЧС за 2021 год и постановка задач на 2022 год. На мероприятии присутствовали сотрудники отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации, а также представители организаций и учреждений района, уполномоченных по вопросам ГО и ЧС.

Начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации Юрий Волобуев отметил, что в 2021 году на территории района проведены штабные тренировки – 9, командно-штабные учения – 3, тактико-специальные учения – 26, объектовые тренировки – 25, специальные учения по ПБ - 25. Всего на учениях и тренировках было задействовано 3657 человека.

В течение 2021 года проведена корректировка паспорта безопасности муниципального образования, разработаны собственными силами и согласованы с министерством ГО и ЧС Краснодарского края на ближайшие 5 лет план действий по предупреждению и ликвидации ЧС на территории муниципального образования Новокубанский район, а также план жизнеобеспечения населения.

На 2022 год намечены планы по дальнейшей расчистке русел рек Кубань и Уруп от древесных остатков и карчей, информационная и просветительская работа по системе связи с экстренными службами совместно с увеличением численности диспетчерского состава операторов системы «112», развитие муниципальной системы оповещения и другие направления.

По итогам деятельности в 2021 году награждены отличившиеся работники организаций и учреждений района

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить