19 апреля 2024 г. 10:03
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В администрации района состоялся обучающий семинар

26.01.2023

Сегодня в администрации Новокубанского района собрались представители некоммерческих организаций, территориального общественного самоуправления, а также сотрудники администраций сельских поселений.

С приветственным словом к активу Новокубанского района обратилась заместитель главы района, управляющий делами Инна Иванюга. Инна Евгеньевна отметила, что участие в грантах — это уникальная возможность реализовать общественные инициативы.

Семинар состоялся на базе Центра развития гражданского общества Краснодарского края и был приурочен к старту второго грантового конкурса Фонда президентских грантов. Президент Центра Виктория Бережная рассказала участникам об особенностях подготовки заявки для Фонда президентских грантов и поделилась секретами о том, как сделать заявку проработанной и привлекательной для экспертов конкурса.

Также участник семинара рассмотрели основные блоки: как описать целевую группу, создать команду и рассчитать бюджет заявки на конкурс ФПГ, возможности социального проектирования, принципы разработки социально значимого проекта и секреты успешных заявок.

В ходе семинара представители некоммерческих организаций Новокубанского района получили ответы на самые актуальные вопросы.

Подробнее о реализуемых грантах читайте по ссылке https://grants.krasnodar.ru/