Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

В Новокубанском районе полицейские уличили женщину в заведомо ложном доносе

14.10.2024

В дежурную часть ОМВД России по Новокубанскому району с сообщением об угоне обратилась 46-летняя местная жительница. Женщина пояснила, что со двора ее домовладения ночью пропал автомобиль «ВАЗ-21099».

В результате доследственной проверки, изложенные заявительницей сведения, не подтвердились. Полицейские установили, что противоправных действий в отношении женщины не совершалось. Выяснилось, что злоумышленница, днем ранее сама отдала ключи своему племяннику, лишенному водительских прав. Сев за руль в нетрезвом виде, молодой человек совершил ДТП. Сотрудники полиции изъяли машину и поместили на штрафстоянку. Чтобы избежать административной ответственности за передачу управления автомобилем лицу, находящемуся в состоянии опьянения, злоумышленница заявила об угоне.

Следственным отделением ОМВД России по Новокубанскому району в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 306 УК РФ «Заведомо ложный донос». Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.