19 апреля 2026 г. 19:31
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Запланировано проведение диспансеризации более 45 тысяч человек.

23.03.2026

В Новокубанском районе в 2026 году запланировано проведение диспансеризации более 45 тысяч человек. Приглашаем жителей нашего района, мужчин и женщин в возрасте 18-49 лет пройти профилактические осмотры и диспансеризацию.

ДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ – так называют все регулярные плановые медицинские обследования, которые подразделяются на профилактический медицинский осмотр (ПМО), диспансеризацию определенных групп взрослого населения (ДОГВН) и углубленную диспансеризацию (УД).

ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ ОСМОТР (ПМО)  предназначен для раннего выявления болезней и факторов риска их развития, определения групп здоровья и выработки рекомендаций для пациентов

ДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ ОТДЕЛЬНЫХ ГРУПП ВЗРОСЛОГО НАСЕЛЕНИЯ (ДОГВН) включает в себя профилактический медосмотр и дополнительные обследования для оценки состояния здоровья

УГЛУБЛЕННАЯ ДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ (УД) проводится в приоритетном порядке для граждан, переболевших коронавирусом в целях своевременного выявления возможных осложнений

КОГДА ПРОХОДИТЬ? Профилактический медицинский осмотр граждан всех возрастов является ежегодным. Диспансеризация ведётся 1 раз в 3 года для людей в возрасте от 18 до 39 лет и ежегодно для лиц старше 40 лет.
Углублённая диспансеризация для переболевших Covid-19 проводится не ранее, чем через 60 дней после перенесения заболевания.

ГДЕ ПРОХОДИТЬ?
Обращайтесь в поликлиники по месту прикрепления - Центральная районная поликлиника г.Новокубанск, поликлиники участковых больниц ст.Советская, ст,Бесскорбная, ст.Прочноокопская, п.Прогресс, амбулатории п.Восход,  п.Глубокий,  с.Новосельское,  х.Кирова,  х.Ляпино, п.Прикубанский микрорайона Книитим, в том числе в вечерние часы и субботу или записывайтесь по телефонам регистратуры 3-20-29, 4-56-03, через портал ГОСУСЛУГ