28 апреля 2024 г. 03:13
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Информация ГКУ КК "Центр занятости населения Новокубанского района"

FotorCreated.jpg image006.jpg image007.jpg  
FotorCreated.jpg

06.10.2021
Министерства труда и социальной защиты РФ письмом от 7 июня 2021 г. № 14-4/10/П-4243 “О направлении информационной справки по вопросам проведения вакцинации от новой коронавирусной инфекции” разъясняет, что согласно статье 5 Трудового кодекса Российской Федерации (далее – ТК РФ) регулирование трудовых отношений осуществляется трудовым законодательством (включая законодательство об охране труда) и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, в том числе локальными нормативными актами работодателя.
Трудовым законодательством работодателю предоставлены широкие возможности для самостоятельного регулирования вопросов организации труда работников.
Исходя из положений статей 8, 22, 41 Трудового кодекса Российской Федерации повышенные или дополнительные гарантии и компенсации, в том числе по предоставлению дополнительного времени отдыха работникам, проходящим вакцинацию от новой коронавирусной инфекции в рабочее и нерабочее время, могут устанавливаться коллективным договором, локальным нормативным актом организации с учетом финансово-экономического положения работодателя.
Путем принятия дополнительного соглашения к коллективному договору работодатель вправе, в том числе:
- предоставить дополнительные выплаты;
- предоставить выходные дни с сохранением заработной платы, которые можно присоединить к очередному отпуску;
- оплатить проезд и питание;
- предоставить иные меры стимулирования.
За консультацией по вопросам принятия дополнительного соглашения к коллективному договору можно обратиться в отдел трудовых отношений, охраны труда и взаимодействия с работодателями ГКУ КК “Центр занятости населения Новокубанского района” по адресу: г.Новокубанск, ул. Лермонтова 41-А , по номеру телефона 3-13-72 или по адресу электронной почты novokubansk@czn.krasnodar.ru.

Количество показов: 1203
Дата изменения: 06.10.2021 11:52:52

← Назад к списку новостей