28 апреля 2024 г. 09:31
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Информация ГКУ КК "Центр занятости населения Новокубанского района"

FotorCreated.jpg image006.jpg image007.jpg  
FotorCreated.jpg

19.08.2022
      ГКУ КК ЦЗН Новокубанского района напоминает Вам, что в  соответствии с Законом  РФ  от 19 апреля 1991 года № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации», п.2.1. постановления главы администрации Краснодарского края от 18 марта 2004 года № 258 «Об утверждении Положения о предоставлении работодателями информации о наличии вакантных рабочих мест (должностей) в органы службы занятости населения Краснодарского края», все работодатели обязаны ежемесячно предоставлять органам службы занятости полную и достоверную информацию о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей по мере необходимости, но не реже одного раза в месяц, не позднее 28-го числа текущего месяца.
      Так, в  случае освобождения должности на предприятии, Вы обязаны сообщить в центр занятости населения о возникшей потребности в кадрах. Информация о наличии  вакантных рабочих мест (должностей) может быть передана по телефону при условии последующего подтверждения указанных сведений путем предоставления бланка «Сведения о потребности в работниках, наличии свободных рабочих мест (вакантных должностей)», оформленного в установленном порядке на бумажном носителе. По согласованию с центром занятости населения данная информация может быть направлена по почте, включая электронную почту, в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи с применением электронной цифровой подписи, с использованием Интернет - технологий и средствами факсимильной связи. Работодатель вправе при необходимости оговаривать в информации о наличии вакантных рабочих мест особые требования к профессиональной квалификации претендентов и другие условия, не противоречащие требованиям действующего законодательства. Органы государственной службы занятости в этом случае учитывают требования работодателя при предоставлении информации гражданам, ищущим работу. При заполнении свободной должности также необходимо проинформировать службу занятости о снятии вакансии.
      В соответствии со ст. 26 Закона «О занятости населения в Российской Фе-дерации» работодатель имеет право принимать на работу граждан, непосредственно обратившихся к нему, на равных основаниях с гражданами, имеющими направление органов службы занятости.
    Обращаем Ваше внимание, что Законом Краснодарского края от 27 сентября 2007 года №1332-КЗ «О внесении изменений в Закон Краснодарского края «Об административных правонарушениях» предусмотрен штраф за непредставление или несвоевременное предоставление работодателями информации о наличии вакантных рабочих мест (должностей), а равно предоставление в орган государственной службы занятости населения Краснодарского края  такой информации в неполном объеме или в искаженном виде в размере на должностных лиц - от 300 до 500 руб., на юридических лиц - от 3000 до 5000 тысяч рублей.    
      Во избежание административного наказания ГКУ КК Центр занятости населения Новокубанского района  рекомендует соблюдать законодательство РФ, предоставляя своевременно и в полном объеме информацию об имеющихся свободных рабочих местах в организации.
Телефон для справок: 8 (86195) 30905, 33569

Количество показов: 779
Дата изменения: 30.08.2022 15:57:37

← Назад к списку новостей