28 апреля 2024 г. 07:05
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Информация ГКУ КК "Центр занятости населения Новокубанского района"

FotorCreated.jpg image006.jpg image007.jpg  
FotorCreated.jpg

28.10.2022
Специалистами ГКУ КК ЦЗН Новокубанского района в октябре 2022 года реализовывалась система профориентационных мероприятий, направленных на содействие профессиональному самоопределению, сопровождению профессиональной карьеры граждан в качестве одного из приоритетных направлений активной политики занятости. Система этих мероприятий включала в себя самые разнообразные формы работы.
В целых повышения уровня конкурентноспособности и информированности о состоянии и тенденциях рынка труда с целью обеспечения максимальной возможности трудоустройства выпускников образовательных организаций, а так же с целью реализации проекта «Карьерные возможности. Выпускник – 2022», в октябре 2022 года был проведен офлайн семинар-тренинг с выпускниками ГБПОУ КК «Новокубанский аграрно-политехнический техникум». Специалистами Новокубанского центра занятости особое внимание было уделено обучению студентов технологии активного поиска работы, в том числе в дистанционном формате. Студенты были проинформированы о государственных услугах службы занятости, об информационно-аналитической системе Общероссийская база вакансий "Работа в России", об интерактивном портале службы труда и занятости населения министерства труда и социального развития Краснодарского края, о трудовом законодательстве и охране труда.
Также в ходе проведения семинара рассмотрены вопросы: как составить конкурентоспособное резюме, как подготовиться к успешному прохождению собеседования с работодателями, что такое самопрезентация.
Ребятам разъяснили их трудовые права, условия приема на работу, порядок заключения трудового договора. Рассказали про режим рабочего времени и гарантии, предусмотренные трудовым законодательством.
Будущие выпускники проявили живой интерес к данному мероприятию, активно участвовали в обсуждении вопросов.
В соответствии с планом проведения ярмарки вакансии и учебных рабочих мест «Планета ресурсов», специалистами ГКУ КК ЦЗН Новокубанского района проведена ярмарка вакансий, основной целью которой являлось информирование выпускников 9 классов общеобразовательных школ района об условиях и порядке поступления в средние профессиональные учебные заведения Новокубанского района и г. Армавира. Учебными образовательными организациями был предоставлен большой спектр информационных материалов в виде красочных буклетов и др.
В целях реализации пункта 4.3 Комплекса мер по содействию профессиональному самоопределению и занятости населения молодежи, включая обучающихся и выпускников образовательных организаций общего и профессионального образования на 2021-2024 годы, с целью построения карьерных планов, организован профориентационный онлайн - марафон для обучающихся 6-8 классов «Выбери профессию мечты».
В целях реализации пункта 4.5 Комплекса мер по содействию профессиональному самоопределению и занятости населения молодежи, включая обучающихся и выпускников образовательных организаций общего и профессионального образования на 2021-2024 годы, была проведена профориентационная акция «Твой шанс» среди учащихся 9-11 классов образовательных учреждений, с выездом мобильного центра занятости в отдаленные сельские поселения Новокубанского района.

Количество показов: 798
Дата изменения: 28.10.2022 14:59:51

← Назад к списку новостей