27 апреля 2024 г. 18:54
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Информация ГКУ КК "Центр занятости населения Новокубанского района"

FotorCreated.jpg image006.jpg image007.jpg  
FotorCreated.jpg

05.04.2023
Уважаемые работодатели!
В целях содействия предотвращению несчастных случаев и профессиональных заболеваний на рабочих местах, во всем мире 28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда. Тема Всемирного дня охраны труда в 2023 году: «Безопасная и здоровая рабочая среда - основополагающий принцип и право в сфере труда».
Проблема формирования безопасной производственной среды была включена в перечень основополагающих принципов прав работников. В тру-довой сфере к ним относится исключение всех видов принудительного труда, свобода объединения и реальное признание права на коллективные перегово-ры, действенный запрет детского труда, безопасность и гигиена труда, исклю-чение любых форм дискриминации в сфере труда и занятости.
Трудовым кодексом Российской Федерации определено, что одной из основ трудового права является обеспечение права каждого работника на справедливые условия труда, в том числе на условия отвечающие требованиям безопасности и гигиены.
Министерство труда и социального развития Краснодарского края (да-лее - министерство), призывает органы местного самоуправления, объединения профсоюзов, объединения работодателей, предприятия и организации в течении апреля организовать и провести конференции, семинары, круглые столы, передачи на радио и телевидении, разместить публикации по вопросам охраны труда в средствах массовой информации и в информационно-телекоммуникационной сети ”Интернет” и другие мероприятия, направленные на пропаганду современных методов обеспечения безопасности труда, создание здоровых условий труда для работников, формирование культуры безопасности и гигиены труда.
Просим Вас  принять меры по организации и проведению Всемирного дня охраны труда.
Информацию о проведенных мероприятиях до 15 мая 2023 года просим направить в государственное казённое учреждение Краснодарского края «Центр занятости населения Новокубанского района» на электронную почту novokubansk@czn.krasnodar.ru.


Количество показов: 606
Дата изменения: 07.04.2023 11:41:37

← Назад к списку новостей