27 апреля 2024 г. 08:35
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Информация ГКУ КК "Центр занятости населения Новокубанского района"

FotorCreated.jpg image006.jpg image007.jpg  
FotorCreated.jpg

13.10.2023
Социальное партнерство – важнейшее направление социальной среды, на котором базируются трудовые отношения, и строится взаимодействие органов власти, работодателей и представительного органа работников (профсоюза).
Ключевым элементом этого взаимодействия является коллективный договор, как правовой акт, регулирующий социально-трудовые отношения в организации или у индивидуального предпринимателя и заключаемый работниками и работодателем в лице их представителей.
Коллективный договор позволяет обеспечивать реализацию в полном объеме государственных гарантий в сфере труда, соблюдение конституционных прав и свобод работников и предоставления дополнительных социальных гарантий и компенсаций.
В Новокубанском районе заключены и действуют 239 коллективных договора, их действием защищены более 10,671 тысяч работников.
Практика заключения коллективных договор показывает, что основная доля работодателей старается сохранить уровень социальных гарантий для работников, и многие организации предоставляют дополнительные по сравнению с трудовым законодательством социальные гарантии.
За 1 полугодие 2023 года 239 работодателей предоставили дополнительные социальные гарантии на общую сумму 18 380 тысяч рублей, в том числе средства материальной поддержки направлялись прежде всего на: лечение, к ежегодному отпуску, на питание, к праздникам и т.д.
Среди работодателей, заботившихся о своих работниках можно выделить: ЗАО КСП «Кубань», АО «Конный завод «Восход», ЗАО КСП «Хуторок», ОАО «Кристалл-2», ООО КХ «Участие», СПК «колхоз им. В.И.Ленина», ФКП «Армавирская биологическая фабрика», МУП «Новокубанский городской водоканал» и многие другие.
Основной целью коллективного договора является создание и сохранение благоприятных условий деятельности работодателя, стабильности и эффективности его работы, повышение жизненного уровня работников, установление дополнительных социально-трудовых прав, социально-экономических, профессиональных гарантий, льгот и преимуществ для работников.
Уважаемые социальные партнеры заключайте коллективный договор, это залог Вашей стабильности и уверенности в завтрашнем дне.

Количество показов: 390
Дата изменения: 16.10.2023 09:54:38

← Назад к списку новостей