29 апреля 2024 г. 21:37
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Информация ГКУ КК "Центр занятости населения Новокубанского района"

FotorCreated.jpg image006.jpg image007.jpg  
FotorCreated.jpg

09.04.2024

Специалистами центра занятости 09 апреля 2024 г. проведена встреча со студентами ГБПОУ КК НАПТ с целью информирования об основах трудового законодательства, реализации пункта 4.8. Комплекса мер по содействию профессиональному самоопределению и занятости молодежи, включая обучающихся и выпускников образовательных организаций общего и профессионального образования на 2021-2024 годы, проведен семинар-тренинг «Моя будущая профессия» (дискуссионный практикум по профориентации и дальнейшему трудоустройству выпускников).

Цели:

- мотивация правильного определения жизненного пути после окончания учебного заведения;

- отработка приемов и методов трудоустройства выпускников;

- активизация потребности студентов в грамотной профориентации.

Особое внимание было уделено повышению уровня информированности о социально-экономической ситуации и тенденциях на рынке труда:

- формирование информационной основы принятия решения о выборе профессионального пути, психологической готовности к деятельности в условиях рыночных отношений, мотивации к профессиональной переориентации и переподготовке как средству повышения конкурентоспособности;

- коррекция представлений о профессиональных перспективах и формирование адекватных социальных установок и ориентаций;

- получение конкретных знаний о себе и освоение некоторых методов и приемов психологического познания себя и другого человека.

В ходе встречи учащимся техникума были разъяснены понятия трудовых отношений, значимость и содержание трудового договора, права молодежи при трудоустройстве, в том числе приведены практические примеры негативных последствий неофициальных трудовых отношений. Ребята с интересом ознакомились с материалом по теме и приняли активное участие в ее обсуждении.

В качестве дополнительной информации учащиеся получили буклеты, памятки: "Твои трудовые права, подросток", "Неформальная занятость и ее последствия", подготовленные специалистами отдела трудовых отношений, охраны труда и взаимодействий с работодателями ГКУ КК «Центр занятости населения Новокубанского района».


Количество показов: 65
Дата изменения: 10.04.2024 14:50:14

← Назад к списку новостей