30 апреля 2024 г. 07:41
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Безопасный Новый год»

26.12.2018

Пушистая красавица, появляющаяся под Новый год в каждом доме, иной раз дарит не только праздничное настроение, но и бытовые травмы. Неважно, натуральную или искусственную елку вы ставите — правила безопасности при ее установке в новогодние каникулы — не только долгожданные праздники и длинные выходные, но и период повышенной опасности для большинства детей.

25 декабря 2018 года в 5 «Б» классе МОАУСОШ № 5 им. Т.П. Леута ст. Прочноокопской (кл. рук. Кулитка В. А.) состоялся час информации «Безопасный Новый год», который провела культорганизатор МКУК «Прочноокопский КДЦ» Е.А. Галахова.

Елена Анатольевна рассказала ребятам, чего стоит опасаться и что нужно сделать, чтобы максимально обезопасить себя накануне Нового года и во время зимних каникул.

Прежде всего поговорили о терроризме.Из беседы ребята узнали, что под безопасностью подразумевается не только физическая безопасность детей, а в первую очередь - это духовная безопасность. Экстремизм пускает свои корни и среди детей, которые ещё в этих вопросах не очень разбираются и их могут вовлечь в различные опасные группировки. Ребята посмотрели фильм «Антитеррор».

На мероприятии поговорили о том, как ребята будут проводить предновогодние и новогодние, то есть каникулярные дни.

Елена Анатольевна рассказала ребятам о правилах безопасного поведения детей на водоемах в зимний период.

Обсудили, какие правила необходимо соблюдать при установке новогодней елки, чем и как ее можно украшать. Какую опасность могут нести гирлянды и пиротехнические изделия, приобретенные на оптовых рынках, без документов. Куда и по каким номерам телефонов обращаться в случае непредвиденной чрезвычайной ситуации.