27 апреля 2024 г. 01:55
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Долгожданная встреча»

15.08.2018

Специалисты МКУК «Прочноокопский КДЦ» систематически проводят различного рода мероприятия со старшим поколением. Особое внимание уделяется ветеранам Великой Отечественной войны. Помимо основных календарных мероприятий, работники культуры каждое лето посещают ветерана Баскакова Дмитрия Прокопьевича в городе Гагра.

В июне в МКУК «Прочноокопский КДЦ» поступил звонок из города Новосибирска. Мужской голос попросил к телефону культорганизатора Галахову Е.А. Из телефонного разговора стало понятно, что мужчина по интернету следит за мероприятиями, проводимыми в культурно-досуговом центре из статей, публикуемых в районной газете «Свет маяков», узнал своего деда, связь с которым прервалась более десяти лет назад. В течение двух недель велась переписка с родственниками Дмитрия Прокопьевича, обменивались фотографиями и видеоматериалами.

Вот и состоялась долгожданная встреча с Дмитрием Прокопьевичем в Абхазии в городе Гагра . Культорганизатор МКУК «Прочноокопский КДЦ» Галахова Елена Анатольевна и учитель русского языка и литературы МОАУСОШ № 5 им. Т.П. Леута ст. Прочноокопской Волковская Оксана Валентиновна посетили ветерана во время своего отпуска. Эти встречи очень важны для ветерана, он всегда ждет гостей с нетерпением. За чашкой чая и с вкусными пирогами, которые испекла внучка Дмитрия Прокопьевича – Ирина - прошла интересная беседа и воспоминания.

Дмитрий Прокопьевич просмотрел фотографии родственников и посмотрел видео-приветы от них.

В этом году Дмитрий Прокопьевич не смог приехать на празднование Дня Великой Победы, поэтому администрация Прочноокопского сельского поселения передала через Елену Анатольевну подарок ветерану и поздравительные открытки от Совета ветеранов Прочноокопского сельского поселения.

Дмитрию Прокопьевичу в 2018 году исполнится 96 лет. Он все также бодр, полон сил и планирует приехать в родную станицу. А пока, обменявшись почтовыми адресами, Дмитрий Прокопьевич обещал написать письмо. Мы с нетерпением ждем весточку от ветерана.