28 апреля 2024 г. 09:53
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Это нашей истории строки»

24.01.2019

23 января 2019 года в Прочноокопском сельском поселении стартовал месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Это нашей истории строки», являющийся неотъемлемой составляющей частью «Государственной программы патриотического воспитания граждан Российской Федерации».

В этом году месячник проходит под девизом «Воинский долг – честь и судьба».

У Обелиска Славы несли почетную Вахту Памяти на Посту № 1 учащиеся МОАУСОШ № 5 им. Т.П. Леута ст. Прочноокопской.

В церемонии открытия приняли участие представители администрации Прочноокопского сельского поселения, представители предприятий и организаций, Советы ветеранов поселения и ООО КХ «Участие», студенты Новокубанского аграрно-политехнического техникума, учащиеся МОАУСОШ № 5 им. Т.П. Леута, жители станицы разных поколений.

Перед присутствующими выступил сын Героя Советского Союза Алексея Ивановича Беспятова, казак, военный офицер Евгений Алексеевич Беспятов, который обратился к молодому поколению прочноокопцев с напутствием хранить и оберегать память о подвигах нашего народа, нашей армии, благодаря которым мы живем в мирной стране, гордиться людьми, прославившими станицу своими делами и победами, чтить историю малой родины.

Во время проведения мероприятия ведущей Светланой Симахиной были озвучены трагические цифры Великой Отечественной войны, Чеченских и Афганских боевых действий.

2019 год объявлен Годом театра в России. В этот день, пропитанный патриотизмом, вспомнили и о театре! Потому что служители театра тоже совершали свой подвиг в годы Великой Отечественной войны. В годы войны советский народ боролся не только за освобождение Родины от фашистских захватчиков, но и за сохранение духовного наследия страны. Сценическое искусство продолжало жить, не смотря ни на что.

Директор культурно-досугового центра Ирина Михайловна Сотникова подготовила видеоролик о фронтовых театрах, о том времени, когда наряду с разрывом бомб и снарядов с подмостков сцен фронтовых театров в исполнении актёров звучали различные произведения, поддерживая в наших воинах настрой на победу.

После минуты молчания к Обелиску были возложены цветы.