29 апреля 2024 г. 18:44
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«И шар земной гордится Ленинградом»

22.01.2020

22 января 2020 года возле Аллеи Славы Прикубанского сельского поселения в рамках Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» состоялась тематическая программа «И шар земной гордится Ленинградом». Ведущий рассказал участникам мероприятия о трагических событиях блокадного Ленинграда, о героизме, мужестве и стойкости ленинградцев-блокадников и о том, что ни один город за всю историю войн не отдал за Победу столько жизней, как Ленинград.

Были зачитаны письма, которые писали друг другу жители северной столицы в годы Великой Отечественной войны, описывающие непередаваемый ужас и неимоверную боль тех страшных дней. Позже была объявлена минута молчания. И в сердце каждого из присутствующих простучал Ленинградский метроном.

В завершение всем желающим предлагалось подойти и взять кусочек хлеба весом 125 грамм и вспомнить погибших в Ленинграде в годы блокады.

Наше поколение живет в мирное время. Мы не знаем, что такое голод и война. Но рядом с нами живут люди, которые помнят то страшное время. Молодое поколение не должно забывать о несгибаемой воле и самопожертвовании победителей!