27 апреля 2024 г. 10:22
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Космические созвездия»

13.04.2019

12 апреля 2019 года в 5 «В» классе МОАУСОШ № 5 им. Т.П. Леута  ст. Прочноокопской (кл. рук. Попов А.А.) состоялась познавательная программа «Космические созвездия», посвященная Дню космонавтики.

Культорганизатор МКУК «Прочноокопский КДЦ» Елена Галахова познакомила ребят с историей развития отечественной космонавтики, с теми, кто внес свой вклад в покорение Вселенной.

Мероприятие проводилось с целью развить у учащихся творческую деятельность, интерес к истории космонавтики, страны, через использование игровой формы мероприятия, формирования умения работать в коллективе, воспитания любви к Родине, гордости за героическое прошлое.

Вместе с ребятами определили какие качества должен иметь будущий космонавт. Учащиеся постарались вспомнить и написать на листочках названия всех планет Солнечной системы и 12 созвездий – знаков Зодиака. Посоревновались в конкурсе «Прочти звёздную карту», где пытались найти ошибку в неточностях рисунка Большой и Малой медведицы. По карточке со стихотворением ребята отгадывали планеты Солнечной системы в конкурсе «Найди планеты». Провели конкурс «Космические тени» и «Конструктор», где каждый ребенок нарисовал космический корабль.