26 апреля 2024 г. 16:01
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Кубанский фольклор: пословицы, поговорки, песни»

12.11.2019

        12 ноября 2019года в СДК с. Ковалёвское МКУК «Ковалёвский КДЦ» для учащихся начальных классов МОБУСОШ № 15 имени Н.И. Коробчака прошла познавательная программа «Кубанский фольклор: пословицы, поговорки, песни» в рамках Всероссийского проекта «Культурный норматив школьника».

         Действенным средством воспитания патриотизма является приобщение детей к культуре и народным традициям. Ведущие Наталья Ковалёва и Марина Артюхина рассказали участникам мероприятия о красоте родного края, о гостеприимстве и трудолюбии народа, населяющего кубанскую землю, о традициях и обычаях казачества, о необходимости беречь родную землю и приумножать её богатства. На мероприятие звучали песни о родном крае, задорные частушки сменялись переплясом, весёлые играмы чередовались с пословицами и загадками.

         Мероприятие удалось на славу. И нам хочется верить, что зёрна любви и доброты, заложенные в души ребят, дадут свои ростки. И где бы потом они ни были, куда бы их не занесла судьба, они всегда будут помнить свою малую родину.