26 апреля 2024 г. 12:25
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Молодежь и выборы»

21.02.2017

         17 февраля 2017 года в МКУК «Прочноокопский КДЦ» состоялся час информации «Молодежь и выборы», анкетирование и интернет - викторина среди молодежи в рамках проведения Дня молодого избирателя. В мероприятии приняли участие молодежь станицы.

Пора совершеннолетия для каждого молодого человека - это время формирования жизненных принципов, время неуемной энергии и жажды свершений, но вместе с тем это новый этап жизненного пути, когда приходиться учиться, работать, отстаивать свои взгляды, неся ответственность за свои поступку.

Руководитель клубов по интересам МКУК «Прочноокопский КДЦ» Романцова Юлия рассказала ребятам о том, что Центральная избирательная комиссия РФ вынесла Постановление от 28 декабря 2007 года о проведении Дня молодого избирателя - проводить День молодого избирателя в субъектах Российской Федерации каждое третье воскресенье февраля.

Для ребят состоялось анкетирование, где молодежь отвечала на вопросы, относящиеся к выборам, конституционным правам граждан и избирательному праву.

        Также ребята и работающая молодежь поселения приняли участие в интернет - викторине сетевого издания «Вестник избирательной комиссии Краснодарского края». Каждый участник викторины отправил письмо с отметкой «интернет-викторина» на электронный адрес избирательной комиссии Краснодарского края konkursikkk@mail.ru, где разместил ответы на тематические блоки вопросов интернет-викторины, а также все сведения о себе.

      Целью этого мероприятия является формирование у молодежи и подрастающего поколения  чувства патриотизма, социальной ответственности, гражданского самосознания, чувства любви и  уважения к своей стране.