26 апреля 2024 г. 17:30
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Моя Родина - Кубань»

28.03.2017

Традиционно неделя детской и юношеской книги проходит в последнюю неделю марта. Веселый выдумщик и замечательный поэт Лев Кассиль назвал эту праздничную неделю «Книжкиными именинами». Так ее с тех пор и называют взрослые и дети.

Неделя детской и юношеской книги отмечается в нашей стране более 70-ти лет. Бесскорбненская библиотека МКУК «Бесскорбненского КДЦ» не отходит от этой традиции. В очередной раз на праздник пришли гости. В этом году он проходил под девизом «Моя Родина - Кубань».

Под дружный хор детских голосов: «Неделе книжкиной - Ура!» начался праздник.

В гости к любимым героям из сказок пришли учащиеся школ станицы, воспитанники коррекционной школы – интерната ст. Бесскорбной, которые совершили удивительное путешествие в страну книг и, конечно же, всеми уважаемый ветеран войны и труда, директор народно - исторического музея, поэт Б.А. Булычев и поэт В.В. Георгиевский. В гости к ребятам пришла сама королева Книга. Она рассказала об истории возникновения праздника «Книжкиных именин».

С большим волнением всех присутствующих с праздником поздравил Б.А. Булычев, пожелал здоровья, мирного неба, хороших успехов в учебе и больше читать.

Библиотекарь Е. Колесниченко познакомила ребят с книгами о родном Краснодарском крае, который в этом году отмечает своё 80 – летие. Много интересного дети услышали об экологии края. Это подтверждала электронная презентация с фото - и видеохроникой о Краснодарском крае.

Очень трогательно было чтение стихов самыми маленькими учащимися 2-го класса В.Рогожниковой и В.Карпенко о Родине, о мире.

Самые активные читатели и посетители библиотеки получили грамоты и книги в подарок за любовь к чтению, а директору музея Б.А.Булычеву и В.В.Георгиевскому вручили благодарность за сотрудничество с библиотекой и в честь прошедшего Дня поэзии.

Под бурные аплодисменты прошло выступление солисток                              А.Мелкумян, исполнившей песню «Мой прадедушка», В.Ревво «Не уроните шарик» и Е. Колесниченко «Ты помни».