29 апреля 2024 г. 02:46
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Не смолкнет слава тех великих лет»

23.01.2020

23 января 2020 года в Прочноокопском культурно-досуговом центре  в рамках краевого конкурса оборонно-массовой и военно-патриотической работы памяти маршала Г.К.Жукова  состоялось тематическое мероприятие «Не смолкнет слава тех великих лет». 

У Обелиска Славы несли Почетную Вахту Памяти на Посту №1 учащиеся МОАУСОШ № 5 им. Т.П. Леута ст. Прочноокопской.

В мероприятие приняли участие: глава Прочноокопского сельского поселения А.А. Заровный, представители предприятий и организаций станицы, депутаты, Совета ветеранов поселения и ООО КХ «Участие», студенты Новокубанского аграрно-политехнического техникума, учащиеся МОАУСОШ № 5 им. Т.П. Леута и жители станицы.

Перед присутствующими выступили сын Героя Советского Союза Алексея Ивановича Беспятова, казак, военный офицер Евгений Алексеевич Беспятов, председатель Совета ветеранов Прочноокопского сельского поселения Антонина Михайловна Кузнецова.

Выступающие обратились к молодому поколению прочноокопцев с напутствием хранить и оберегать память о подвигах нашего народа, нашей армии, благодаря которым мы живем в мирной стране, гордиться людьми, прославившими станицу своими делами и победами, чтить историю малой Родины.

Ведущая мероприятия Мария Калюжная напомнила присутствующим, что ежегодно в январе месяце мы отмечаем две славные даты в истории нашей страны, края и района - это освобождение Новокубанского района от немецко-фашистских захватчиков и снятие блокады Ленинграда, призвала к активному участию в цикле мероприятий, проводимых в рамках месячника, который будет проходить с 23 января по 23 февраля.

Участники мероприятия почтили память героев войны минутой молчания и возложили венки и цветы к Обелиску Славы.