29 апреля 2024 г. 15:42
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Неповторимость прекрасных строк»

17.05.2018

Библиотеки Верхнекубанского сельского поселения начали работать над новым проектом. Здесь открылся литературно-поэтический клуб «Литература на все времена». В Кировской библиотеке  МКУК «Верхнекубанский КДЦ» в рамках этого проекта 17 мая 2018 года был проведен поэтический час «Неповторимость прекрасных строк», посвященный русскому поэту Афанасию Фету. На мероприятии присутствовали учащиеся МОБУСОШ № 7.

Стихи Афанасия Фета знакомы нам с детства. Редкий поэт столь выразителен и точен в описании картин природы, столь восторжен в описании женской красоты. Поэзия Афанасия Афанасьевича удивительно музыкальна, потому и запоминаются его строки, потому и написано столько романсов на его стихи.

Его поэзия свежа и трепетна, она волнует наше воображение, вызывает глубокие мысли, дает почувствовать красоту и благозвучность русского слова

Любовь, природа и искусство — основные мотивы поэзии Фета. Причудливо переплетаясь между собой, дополняя друг друга, они создают неповторимую поэзию. В его лирике отчетливо чувствуется слияние внутреннего и внешнего мира. Поэт видел красоту в земном и обыденном, усматривал идеальное и вечное в повседневном и преходящем.

Библиотекарь И.В. Грель подготовила выставку-инсталляцию «Поэзии чарующие строки», на которой были представлены стихотворения, избранные проза и письма, а также воспоминания современников, дающие представление о жизни и основных этапах жизни Афанасия Афанасьевича. Учащиеся познакомились с поэзией А.А.Фета, слушали романсы на его стихи, посмотрели презентацию о его жизни и творчестве. На память о мероприятии всем были вручены буклет о творчестве поэта и памятка «Интересные факты биографии А. Фета».

.