29 апреля 2024 г. 21:31
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Ожившая память»

09.12.2019

         С целью расширения знаний учеников о героических страницах истории нашего Отечества, воспитания в них патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины 9 декабря в МБУК «Новокубанский КДЦ» им.Наумчиковой В.И. прошла тематическая программа «Ожившая память», посвященная Дню Героев Отечества.

         Ведущая рассказала: об истории возникновения праздника, об общественной традиционной акции, посвященной празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне: «Я помню! Я горжусь!». Главной целью которой стало стремление, во что бы то ни стало не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, о том, что 9 мая в одном строю с еще живыми ветеранами и правнуками этой Великой Победы пройдут и не вернувшиеся с этой кровавой войны и выжившие, но уже ушедшие от нас Герои. Их портреты понесут их родственники. Эта колона называется «Бессмертный полк».

         Красной строкой повествования прошли страницы жизни Героев Великой Отечественной войны, жителей Новокубанского района: Вербина Н.Н., Колесникова И.С., Оберемченко Н.В., Сидоренко Г.С., Кирьянова А.И., и многих других.

         В заключение все присутствующие почтили память героев минутой молчания.