27 апреля 2024 г. 06:24
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Платформа здорового Я»

18.03.2019

        15 марта 2019 года в рамках профилактического проекта "Часы мира и добра" для учащихся 6-го «А» класса МОАУСОШ № 5 им. Т.П. Леута ст. Прочноокопскй (кл. руководитель Волковская О.В.) состоялась информационно-просветительная беседа «Платформа здорового Я».

        Культорганизатор МКУК "Прочноокопский КДЦ" Е.А. Галахова рассказала ребятам о возможных угрозах, а также об альтернативных видах занятий и увлечений, способных минимизировать возможность подвергнуться потенциальной угрозе, познакомила учащихся с понятием «конфликт» и его составляющими, с различными стилями реагирования в конфликтных ситуациях, рассмотрели применение навыков конструктивного разрешения конфликтов.

         Одной из важнейших задач данного мероприятия является формирование у детей умения строить взаимоотношения в процессе взаимодействия с окружающими на основе сотрудничества и взаимопонимания, готовности принять других людей, их взгляды, привычки такими, какие они есть, а так же обратить внимание к каким последствиям может привести конфликт…

         В завершение беседы ребята получили памятки с телефонами доверия.