26 апреля 2024 г. 18:12
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Понятие – экстремизм, терроризм и фашизм»

05.10.2018

            К сожалению, терроризм – это часть нашей сегодняшней жизни, даже если мы сами и наши близкие живут в относительно безопасных регионах. Мы не в силах скрыть от своих детей то, что происходит в мире. Нам приходится задумываться: как наши дети реагируют на происходящее? Как правильно говорить с ними об этом? Конечно, реакции разных детей различаются по своей остроте. И все же есть общие моменты в том, что дети чувствуют, когда в нашу жизнь врываются акты терроризма. Они должны быть готовы мужественно встретить опасность и уметь защитить себя.

         4 октября 2018 года в СК ст. Советская МКУК "Советский КДЦ" была проведена познавательная программа «Понятие – экстремизм, терроризм и фашизм».

        С ребятами говорили о таких опасных и страшных явлениях, как терроризм и экстремизм. Разобрали причины возникновения экстремизма. Рассказали об опасности терроризма и мерах предупреждения экстремистских правонарушений. Ребята узнали о самых страшных терактах, совершенных на территории России, ведущая напомнила присутствующим об основных правилах поведения в чрезвычайных ситуациях. Закрепить свои знания дети смогли, ответив на вопросы тематической викторины.

         В заключение программы ребята получили памятки с телефонами экстренных и оперативных служб и памятки «Если ты оказался заложником».