27 апреля 2024 г. 15:08
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Таинственный мир космоса»

13.04.2019

12 апреля 2019 года в Ляпинском культурно-досуговом центре для детей был проведен час творчества «Таинственный мир космоса», посвященный Дню космонавтики.

Ребята с интересом узнали о жизни великого русского ученого  К.Э. Циолковского - гордости России, одного из отцов космонавтики. 19 августа 1960 с космодрома Байконур на корабле "Спутник-5" в виде эксперимента в космос были направлены собаки Белка и Стрелка, которые прошли все виды испытаний. А первым космонавтом Земли стал наш соотечественник Юрий Алексеевич Гагарин. О небе он мечтал с детства, и стал летчиком-истребителем, затем подал рапорт о зачислении в отряд испытателей новой техники. 12 апреля 1961 года с космодрома «Байконур» стартовал первый в истории космический корабль с человеком на борту.

Зазвучала музыка, дети закрыли глаза и представили тёмное ночное небо с яркими звездами. Где-то там далеко тоже есть жизнь. Лететь в космосе очень интересно, приветливо смотрят звезды, приглашая к себе в гости. И вот цель – Голубая Звезда. Все дружно сделали посадку. Выйдя из корабля, ребята представили океан, где нет воды, голубые цветы, с голубыми стебельками, поэтому-то планета и кажется совсем голубой. Ребята рассказали о своих фантазиях, которые она представили, находясь в этом маленьком сказочном полете, и ведущая предложила им их нарисовать.