26 апреля 2024 г. 06:13
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Возрождённые из пепла»

02.02.2018

2 февраля 2018 года в рамках месячника оборонно – массовой и военно – патриотической работы для учащихся 6-го «Б» класса МОАУСОШ № 5          им. Т.П. Леута (классный руководитель Кукляев Владимир Владимирович) Прочноокопского сельского поселения состоялся час информации «Возрождённые из пепла», посвящённый 75 – летию победы в Сталинградской битве.

Из рассказа заведующей Прочноокопской библиотекой МКУК «Прочноокопский КДЦ» Ольги Владимировне Мищенко ребята узнали о том, какую решающую роль во всей Великой Отечественной войне играла Сталинградская битва. Ребятам рассказали о том, что Сталинград был важным стратегическим пунктом и если бы его захватили немцы, то они прошли бы дальше вглубь страны и завоевали большую часть территории нашей Родины. Именно поэтому наш народ так самоотверженно отстаивал город.

Дети узнали о том, что Сталинградская битва стала переломным моментом войны, это было первое крупное поражение немецких войск. Битва стала кровопролитной и для тех, и для других, с одной лишь разницей: немцы хотели захватить весь мир - истребить часть народов, а советские войска освободить мир от ужасов коричневой чумы.