28 апреля 2024 г. 01:13
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

110 лет кинологическим подразделениям Министерства внутренних дел Российской Федерации

21.06.2019

Ежегодно 21 июня в нашей стране отмечается День кинологических подразделений Министерства внутренних дел Российской Федерации (День кинолога). Данный праздник был официально утвержден приказом МВД России от 18 июня 2004 года и является достаточно молодым. Однако традиции кинологической службы в нашей стране насчитывают более чем вековую историю.

Собака способна стать настоящим помощником человека и верным другом, но для этого ее надо правильно воспитать. В Отделе МВД России по Новокубанскому району этой важной задачей занимаются высококвалифицированные специалисты. Под чутким руководством инспектора-кинолога лейтенанта полиции Андрея Егунова, в кинологической группе несут службу прапорщик полиции Александр Голубев и старший сержант полиции Максим Русин. Также в Отделе МВД России по Новокубанскому району служит полицейский (кинолог) старший сержант полиции Виталий Нестеров.

В ОМВД России по Новокубанскому району вместе с полицейскими добросовестно несут службу 12 подготовленных собак, различных пород.

В этот праздничный день руководство и личный состав Отдела МВД России по Новокубанскому району поздравляют сотрудников кинологической службы Отдела МВД России по Новокубанскому району с профессиональным праздником. От всей души желают здоровья, счастья, благополучия, оптимизма и дальнейших успехов в работе. Берегите себя и своих питомцев!