27 апреля 2024 г. 20:26
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

12 октября – День образования кадровой службы в системе МВД России

12.10.2022

12 октября 1918 года совместным решением Народного комиссариата внутренних дел и Народного комиссариата юстиции РСФСР была принята Инструкция «Об организации Советской рабоче-крестьянской милиции».

Этот документ положил основу в создание и налаживание деятельности кадровых аппаратов в органах внутренних дел России. Инструкция сформулировала основные принципы комплектования, обучения и прохождения службы в милиции, способствовала формированию целостной системы кадрового обеспечения — от общего отдела глав милиции до канцелярий и столов личного состава в губернских и уездных органах.

Деятельности кадровых подразделений всегда придается особое значение, так как от их деятельности во многом зависит эффективность всей правоохранительной системы. На этих сотрудников возложены важнейшие задачи по профессиональной подготовке, воспитанию, культурному просвещению и обеспечению социальных гарантий стражей порядка.

Руководство и личный состав Отдела МВД России по Новокубанскому району поздравляет сотрудников отдела по работе с личным составом Отдела МВД России по Новокубанскому району с профессиональным праздником и желает, чтобы профессионализм, самообладание, жизненная стойкость позволяла и в дальнейшем решать сложные и ответственные задачи, стоящие перед Вами! От всей души желаем крепкого здоровья, семейного благополучия, успехов в службе!