28 апреля 2024 г. 13:01
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Учебно-практический семинар с участковыми избирательными комиссиями и участниками избирательного процесса

08.09.2021

В большом зале администрации муниципального образования Новокубанский район состоялся учебно-практический семинар по проведению предстоящих выборов. В нем приняли участие глава муниципалитета Александр Гомодин, заместитель главы, управляющий делами Инна Иванюга, председатель и члены ТИК Новокубанская, а также председатели участковых избирательных комиссий.

- Уже на следующей неделе в стране предстоит избрать 450 федеральных депутатов – состоятся выборы депутатов в Государственную Думу. Голосование будет проводиться в течение трех дней — с 17 по 19 сентября. Для нашего муниципального образования эта выборная кампания будет ознаменована еще и местным значением – в Верхнекубанском и Советском сельских поселениях жители изберут глав. Хочу настроить всех на серьезность мероприятия. Необходимо, чтобы дни голосования 17,18,19 сентября 2021 года прошли на высоком уровне, - обратился руководитель муниципалитета к присутствующим.

Татьяна Небесная, председатель территориальной избирательной комиссии Новокубанская, рассказала о задачах избирательных комиссий по проведению выборов. В соответствии с планом обучения участники семинара обсудили вопросы организации работы участковых избирательных комиссий по порядку передачи информации о ходе голосования в территориальную избирательную комиссию Новокубанская, о порядке голосования вне помещения избирательного участка в день голосования, также речь шла о порядке подсчета голосов и заполнении протоколов о результатах голосования.

В ходе семинара обсудили  вопросы по подготовке помещений для избирательных участков, их техническую подготовленность и другие вопросы, касающиеся организации выборного процесса.