27 апреля 2024 г. 05:40
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

14 февраля 2020 года в СДК с. Ковалёвское прошел видеоурок «Нам есть, чем гордиться и есть, что беречь»,

17.02.2020

          Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью, безмерной гордостью и счастьем за всех людей, всю страну. Таким событием является День Победы нашего великого народа над фашисткой Германией в 1945году.

         75 лет прошло с того дня, но память о нем живет в сердцах всего советского народа. Наша Победа не ушла в прошлое. Это живая победа, обращенная в настоящее и будущее. Для того, чтобы в сердцах подрастающего поколения не осталось ни одного сомнения в правильности, справедливости и значимости этого дня, в учреждениях культуры МКУК "Ковалёвский КДЦ" проводится систематическая работа в данном направлении.

         14 февраля 2020 года в СДК с. Ковалёвское прошел видеоурок «Нам есть, чем гордиться и есть, что беречь», в котором приняли участие учащиеся начальных классов МОБУСОШ № 15 имени Н.И. Коробчака.

         Ведущая мероприятия Наталья Ковалёва познакомила ребят с историческими фактами об ожесточенных боях и героизме советских солдат. Рассказала об исторически значимых событиях Великой Отечественной войны, городах – героях, детях, героях войны. Ребятам был продемонстрирован слайд-фильм о беспримерном подвиге советского народа во время Великой Отечественной войны, где звучали песни и стихи военных лет. Казалось бы, разве могут дети этого возраста понять, что такое война, боль, про которую рассказывают им взрослые. Оказывается, могут. Они слышат и понимают глубину и смысл стихов, песен и музыки военных лет.