29 апреля 2024 г. 08:06
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Инвестиционный Совет

22.12.2021

Сегодня состоялось очередное заседание комиссии по рассмотрению вопросов формирования приоритетных инвестиционных предложений и сопровождения инвестиционных проектов, реализуемых и (или) планируемых к реализации на территории Новокубанского района.

На повестке дня обсудили текущую ситуацию по инвестиционному развитию района. Объем инвестиций в основной капитал по крупным и средним предприятиям по итогам 9 месяцев 2021 года в Новокубанском районе составил 1199,7 млн. руб., что составляет 146,2 % к аналогичному периоду прошлого года. По темпу роста инвестиций Новокубанский район находится на 10 месте инвестиций из 44 муниципальных образований.

Также рассмотрели вопрос подготовки к Российскому инвестиционному форуму, который состоится 17-19 февраля 2022 года в г. Сочи.

На Форуме планируется презентовать приоритетный инвестиционный проект «Агропромышленный комплекс по выращиванию, хранению и переработке сельскохозяйственной продукции», а также 3 инвестиционно привлекательные площадки будут графически визуализированы в формате виртуального тура и включены в интерактивный каталог инвестиционных предложений Краснодарского края. Планируем подписать 9 протоколов о намерениях по взаимодействию в сфере инвестиций.

По всем вопросам инвестиционного развития можно обращаться в МБУ «Новокубанский центр поддержки предпринимательства и инвестиционного сопровождения» по телефону 88003005761, а также в отдел экономики администрации МО Новокубанский район по телефону 8(86195)3-18-09.