29 апреля 2024 г. 08:02
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

18 мая 2019 года в г.Краснодаре состоялась краевая выставка-ярмарка кубанских народных промыслов, ремесел и сельского (аграрного) туризма

20.05.2019

         18 мая 2019 года в г.Краснодаре состоялась краевая выставка-ярмарка кубанских народных промыслов, ремесел и сельского (аграрного) туризма. Гостей и участников праздника приветствовал губернатор Кубани В.И.Кондратьев.

         По традиции подворья муниципальных образований с объектами туристического показа и ярмарочные ряды развернулись на улице Красной от здания Законодательного Собрания до улицы Советской. В этом году на ярмарке были представлены оригинальные работы более 400 мастеров декоративно-прикладного творчества из разных городов и районов Краснодарского края, в числе которых Новокубанский район.

         В программе выставки состоялись презентации объектов сельского туризма, дегустации блюд национальной кухни и продукции кубанских сельхозтоваропроизводителей.

         На творческой площадке муниципального образования Новокубанский район, стилизованной под традиционное кубанское подворье с комплексом услуг сельского туризма, народных художественных промыслов, были представлены работы мастеров народного коллектива декоративно-прикладного творчества «Волшебный сундучок» МКУК «Новосельский КДЦ» Т.И.Щербаковой, В.А.Назаренко и Л.А.Юровской, мастеров МКУК «Прочноокопский КДЦ» С.В.Пичуевой и МКУК «Верхнекубанский КДЦ» О.Н.Приходько. Работала зона мастер-классов, где каждый посетитель мог не только увидеть, как создаются образцы традиционной культуры, но и поучаствовать в их изготовлении. Вокальные группы «Рябинушка» МКУК «Новосельский КДЦ» (рук. В.Казаков), «Надежда» СК ст.Советская МКУК «Советский КДЦ» (рук. М.Цветкова) и «Кубаночка»  ЦДК ст.Советская МКУК «Советский КДЦ» (рук. Г.Сухоносов) радовали гостей своими выступлениями.

         В рамках мероприятия были награждены победители. Медаль за третье место в номинации «Гончарное искусство» была почётно вручена Вадиму Анатольевичу Назаренко, мастеру по шамоту МКУК «Новосельский КДЦ».

            Продолжением программы «АгроТУРа» стали гала-концерт и награждение участников краевого фестиваля-конкурса «Во славу Кубани, на благо России».

         В очередной раз выставка-ярмарка стала многонациональным праздником, продемонстрировала, сколько у нас талантливых и замечательных людей, какая красивая и разнообразная на Кубани жизнь. Эта площадка – школа для наших ремесленников и возможность показать свои таланты.