29 апреля 2024 г. 12:20
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

20 января 2020 года в ДК м-на КНИИТиМ МБУК "Новокубанский КДЦ" им.Наумчиковой В.И.

22.01.2020

20 января 2020 года в ДК м-на КНИИТиМ МБУК "Новокубанский КДЦ" им.Наумчиковой В.И. для старшеклассников МОАУСОШ № 4 им.Миргородского А.И. прошла познавательная программа с мультимедийной презентацией "Блокадный Ленинград" в рамках Всероссийской акции "Блокадный хлеб".

Немало лет прошло с момента освобождения Ленинграда, за это время выросло не одно поколение, которое никогда не знало ужасов войны, но подвиг, совершенный ленинградцами и защитниками Ленинграда в годы блокады, навсегда останется в нашей памяти, в названиях улиц и площадей, в величественных и мемориальных комплексах этого удивительного города.

Использование видеоматериалов помогло дать более реальное представление о блокаде Ленинграда, о героизме и стойкости жителей блокадного города.

Ведущая мероприятия Мария Купянская обратила внимание подростков на то, что наш Новокубанский район и город принимает участие во Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб», посвященной блокаде Ленинграда и предложила каждому кусочек хлеба как символ блокадного города.

Давно закончилась война, в этом году наша страна отметит очередной юбилей: 75-летие Великой Победы, но мы должны всегда помнить прошлое, чтобы больше никогда не допустить военной трагедии в будущем.

Закончилась программа минутой молчания в память о погибших от голода и холода, от обстрелов и бомбежек ленинградцах, на долю которых выпал жребий перенести нечеловеческие муки и страдания.