29 апреля 2024 г. 21:39
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда.

08.04.2024

28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда.

Основной целью мероприятия является привлечение внимания органов власти, работодателей, работников к вопросам охраны труда, профилактики профессиональных заболеваний и травматизма на рабочих местах.

Ежегодные мероприятия, приуроченные к Всемирному дню охраны труда на рабочих местах, являются неотъемлемой частью глобальной стратегии по безопасности и гигиене труда.

Тема Всемирного дня охраны труда в 2024 году: «Изучение влияния изменения климата на охрану труда и здоровье».

Климатические изменения оказывают существенное влияние на условия труда, затрагивая безопасность и здоровье работников.

В целях пропаганды вопросов охраны труда, выявления и распространения передового опыта работы в области охраны труда, снижения производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, разработки мероприятий, обеспечивающих сохранение жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности, в организациях, независимо от организационно-правовых форм и форм собственности рекомендуется 28 апреля проводить День охраны труда.

Проведение Дня охраны труда является одним из элементов системы управления охраной труда в организации, направленной на профилактическую работу по обеспечению безопасных условий и охраны труда.

Призываем работодателей всех форм собственности в течении апреля организовать и провести мероприятия направленные на пропаганду современных методов обеспечения безопасности труда, создание здоровых условий труда для работников, формирование культуры безопасности и гигиены труда.