28 апреля 2024 г. 19:26
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«41-й завещано помнить!»

24.06.2019

В целях воспитания патриотизма и гражданственности 22 июня в МКУК «Ляпинский КДЦ» заведующая Ляпинской библиотекой Ю.Н.Теннер на базе детской летней досуговой площадки «Островок детства» провела час истории, посвящённый Дню памяти и скорби «41-й завещано помнить!».

В ходе встречи ребята совершили исторический экскурс в трагический день 22 июня 1941 года и прошли дорогами той страшной войны от Бреста до Берлина. Ведущая рассказала присутствующим о начале Великой Отечественной войны, о том, что война — это бесстрашие защитников Бреста, это 900 дней блокадного Ленинграда, это подвиг героев Курской дуги и Сталинграда, это штурм Берлина, это память сердца всего народа. Ребята вспомнили о событиях военных лет и о тех людях, которые завоевали для нас мир на земле.

Более подробно о подвиге народа во имя Победы ребята узнали, познакомившись с книжной выставкой «Минувших дней святая память», на которой была представлена художественная литература, повествующая о мужестве защитников Родины, их бесстрашии перед лицом врага.

Эта встреча дала возможность ребятам задуматься о том, что значит мир для всех нас. 22 июня – дата, о которой нельзя забывать, её надо помнить!