29 апреля 2024 г. 08:26
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

9 декабря в мире отмечается Международный день борьбы с коррупцией. Эта дата была введена по инициативе ООН

09.12.2021

Дата 9 декабря была избрана, поскольку в этот день в 2003 году в мексиканском городе Мерида на политической конференции высокого уровня была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции, принятая Генассамблеей ООН 1 ноября 2003 года.

Эта конвенция обязывает подписавшие государства объявить уголовным преступлением взятки, хищение бюджетных средств и отмывание коррупционных доходов. Россия в числе первых стран подписала Конвенцию. 

В администрации муниципального образования Новокубанский район в Международный день борьбы с коррупцией состоялось методико-консультационное совещание под председательством начальника отдела муниципальной службы и кадров администрации района Виктории Кравцовой. В нём также приняли участие старший помощник прокурора Новокубанского района Татьяна Зимм и сотрудники администрации муниципалитета.

На повестке рассмотрели ряд вопросов: о результатах осуществления прокурорского надзора в сфере противодействия коррупции, о запрете получать и дарить подарки, о формировании Регистра муниципальных нормативных правовых актов Краснодарского края, сделали обзор типичных ошибок и неточностей, допускаемых служащими при заполнении справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и другие вопросы.

В завершение совещания муниципальным служащим, прошедшим повышение квалификации по программе «Профилактика и пресечение коррупционных проявлений в муниципальном управлении», были вручены удостоверения.