28 апреля 2024 г. 00:27
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Александр Поголов дал подробный отчет о работе фракции Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

21.06.2019

Член фракции Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" в Законодательном Собрании Краснодарского края Александр Поголов провел встречу с жителями Новокубанского района, на которой предоставил отчёт о работе фракции за период с сентября 2017 по май 2019 года. Также прошло обсуждение задач на следующий период.

Председательствующим стал заместитель секретаря Новокубанского местного отделения партии, председатель Совета муниципального образования Новокубанский район Евгений Шутов.

В обсуждении приняли участие секретарь Новокубанского местного отделения Всероссийской Политической Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ", глава муниципального образования Новокубанский район Александр Гомодин, непосредственно депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, член фракции Всероссийской Политической Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" в ЗСК Александр Поголов, а также работники, представляющие все секторы экономики и социальной сферы района.

Отчет, предоставленный Александром Поголовным, получился подробным и объемным, поскольку касался работы за длительный период. Он отметил, что в соответствии с целями и задачами депутатской фракции, вся её деятельность осуществлялась исходя из задач, определяемых Партией «Единая Россия», Президентом России и губернатором нашего края. Эти вопросы регулярно рассматривались на собраниях фракции, заседаниях Регионального совета руководителей фракций «Единой России», объединяющим 427 фракций из 6700 депутатов «Единой России» в представительных органах муниципальных образований края. С сентября 2017 по май текущего года было проведено 21 собрание фракции и 4 заседания Президиума Регионального совета руководителей фракций. В общей сложности на них рассмотрено 65 различных вопросов.

В докладе также шла речь о развитии экономики, поддержке малого и среднего предпринимательства, увеличении объема товарооборота. Особенно Александр Викторович выделил несколько хозяйств Новокубанского района, достигших высоких показателей. Так, сельскохозяйственное предприятие ЗАО КСП «Хуторок» заняло 1-е место в крае по ведению отрасли животноводства.

Коснулся также вопросов промышленности: «Для устойчивого развития кубанской промышленности разработан и внесен ряд изменений в краевые законы «О промышленной политике в Краснодарском крае», и «О государственной поддержке инновационной деятельности в Краснодарском крае». Принята государственная программа и создан краевой Фонд развития промышленности. Его капитал составляет 500 млн. рублей. В 2019 году он увеличен вдвое», - отметил депутат ЗСК.

Александр Поголов затронул в докладе самые важные и актуальные темы – это и вопросы законодательного обеспечения бюджетного процесса, и жилищный вопрос, и проблемы газификации, и вопросы курортно-туристической сферы. По каждому из них он дал подробный отчет.

Слово для выступления также было предоставлено главе Советского сельского поселения Новокубанского района Сергею Копылову, заведующей муниципального дошкольного образовательного автономного учреждения детский сад № 1 "Звездочка" г. Новокубанска муниципального образования Новокубанский район Ларисе Петровой, руководителю Новокубанской районной общественной организации Краснодарской краевой общественной организации ветеранов (пенсионеров, инвалидов) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Михаилу Гурову, председателю комитета ТОС № 3 села Ковалевского Ковалевского сельского поселения Оксане Нестеренко.

С докладами выступили также Александр Гомодин и Евгений Шутов, после чего прошло голосование, по итогам которого работа фракции Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" за период с сентября 2017 года по май 2019 года была признана удовлетворительной.