26 апреля 2024 г. 20:58
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Береги себя смолоду!»

05.02.2019

То, что здоровье дороже всего, знают все. Но вот как его сберечь знают не многие. 5 февраля 2019 года в городской центральной детской библиотеке МКУК «Новокубанская городская библиотечная система» для учащихся 6-х классов МОБУГ № 2 состоялся час здоровья «Береги себя смолоду!».

Цель данного мероприятия – пропаганда здорового образа жизни, формирование серьезного отношения к своему здоровью.

Библиотекарь И. А. Иванченко рассказала ребятам, что здоровье - это бесценный дар, который преподносит человеку природа, о значении движения в жизни человека, о том, чтобы стать сильными и здоровыми, нужно заниматься спортом, правильно питаться, вести активный и здоровый образ жизни. Ребята внимательно слушали рассказ библиотекаря и с удовольствием отвечали на вопросы викторины о здоровье.

Мероприятие сопровождалось показом слайдов, звучали песни о спорте и здоровом образе жизни. Библиотекарь обратила внимание ребят на книжную выставку «Здоровье! Сила! Красота!». Книги, представленные на выставке, помогут ребятам научиться ценить, сохранять и укреплять здоровье. Завершилось мероприятие просмотром фильма антинаркотической направленности из репертуара ГАУК КК «Кубанькино».