27 апреля 2024 г. 12:06
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Борьба за урожай продолжается

29.06.2020

Глава Новокубанского района Александр Гомодин совместно с заместителем главы, начальником управления сельского хозяйства и продовольствия администрации МО Новокубанский район Александром Махриновым осмотрели состояние полей в районе. В частности, посетили сельскохозяйственные территории ЗАО КСП «Хуторок», которые, в числе прочих, пострадали от обрушившегося града.

В этом году стихия не раз проверяла аграриев на прочность. После недавней стихии многие поля оказались в плачевном состоянии. Но, несмотря ни на что, сельскохозяйственники делают все необходимое, чтобы сохранить урожай.

Уже началась жатва озимых. В хозяйстве Федора Ивановича Булдыжова, с которым мы совершили объезд полей, работа идет полным ходом. Сбор озимого ячменя уже завершен. Его урожайность составила 75, 7 ц/га, что является лучшим показателем по району. Сбор озимой пшеницы еще продолжается. Ее урожайность на сегодняшний день составляет 65 ц/га. Однако, поскольку в первую очередь жатву произвели на полях, пострадавших от града, Федор Иванович убежден, что итоговый показатель урожайности озимой пшеницы будет выше.

Также, несмотря на последствия непогоды, зреет урожай свеклы, кукурузы, подсолнечника и сои.