27 апреля 2024 г. 09:47
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Быть здоровым я хочу, пусть меня научат»

07.10.2019

7 октября 2019 года в городской центральной детской библиотеке МКУК «Новокубанская городская библиотечная система» состоялось мероприятие «Быть здоровым я хочу – пусть меня научат». Важнейшим условием для поддержания здоровья обучающихся, высокой работоспособности и выносливости является полноценное и правильное питание. Вместе с библиотекарем С.А.Ивахненко ребята разбирались, что должно входить в рацион школьника, чтобы быть умным, здоровым, сильным и активным.

В ходе беседы - диалога каждый высказал свою точку зрения: кто-то наибольшим вредом для здоровья считает неправильное питание, переедание, другие говорили, что спорт переборет все болезни. Также присутствующие поговорили о том, как они проводят свободное время, чем любят заниматься с пользой для здоровья, о влиянии вредных привычек на жизнь человека. Затем ребятам был показан киножурнал «Ералаш» под названием «Давай поспорим», герои которого объелись эклерами. Активное участие в подготовке и проведении мероприятия принял ученик 8 «Б» класса МОБУГ №2 Кирилл Кандудин. В рамках мероприятия была подготовлена выставка «Здоровое питание – залог здоровья», на которой были представлены книги по здоровому образу жизни, спорту, правильному питанию. Выставка содержит рекомендации, которые помогут ребятам сохранить не только здоровое тело, но и здоровый дух.

В завершение мероприятия Светлана Александровна пожелала ребятам быть всегда в хорошем настроении, ведь радостное настроение помогает здоровью.