26 апреля 2024 г. 12:56
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Чтоб здоровье сохранить – научись его ценить!»

08.04.2017

7 апреля 2017 года во всём мире, в ознаменование годовщины основания Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), отмечается праздник - Всемирный день здоровья. В последнее время в Новокубанском районе проводится много мероприятий, посвящённых международным праздникам. Вот и Ляпинском сельском поселении для всех любителей спорта и здорового образа жизни специалистами учреждений культуры хутора Ляпино и села Камышеваха был проведён ряд мероприятий, посвящённый Всемирному дню здоровья.

         В селе Камышеваха был организован показ фильма «Если ты выбираешь жизнь» в рамках краевой киноакции «Кино против наркотиков». Заведующая Камышевахской библиотекой В.Н. Григорьева провела час информации «Дерево здоровых привычек». Ребята изготовили плакат, на котором изображено дерево, а на каждом его листочке была сделана надпись – альтернатива вредным привычкам. Затем все были приглашены на улицу для участия в спортивной программе «Будь здоровым, сильным, смелым», которую провела заведующий сельским клубом О.И. Буряк.

         В Ляпинском культурно – досуговом центре для детей была проведена информационная программа, затем все дружно отправились на стадион для участия в спортивном мероприятии под названием «Чтоб здоровье сохранить – научись его ценить!». Художественный руководитель О.А. Никонорова и инструктор по физической культуре и спорту Ю.В. Бражников провели для детей спортивные соревнования. Ребята приняли участие в различных спортивных играх: дартс, настольный теннис, бадминтон, спортивные эстафеты. Были выявлены победители, которые получили грамоты за призовые места. Для молодёжи после мероприятий был организован показ фильма «Что тебе не хватает?».

         Жизнь современного человека насыщена и очень перегружена, поэтому сейчас очень трудно найти свободное время, чтобы уделить внимание себе и своему здоровью. Только ленивый человек находит сто причин, чтобы не заниматься спортом и своим здоровьем, чтобы правильно и сбалансированно питаться, ведь от этого тоже зависит, насколько легко и комфортно будет чувствовать себя организм. Наше подрастающее поколение прекрасно понимает, что здоровый образ жизни в наше время очень важен для активной социальной деятельности, для полноценной жизни, для того, чтобы было крепким и сильным наше тело, ведь только в здоровом теле здоровый дух.