29 апреля 2024 г. 14:19
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Да будет славен наш район!»

18.04.2019

       17 апреля 2019 года в МКУК «Ляпинский КДЦ» в целях пропаганды произведений музыкального и изобразительного искусства, создания условий для широкого художественно-эстетического просвещения подрастающего поколения средствами музыкального и художественного творчества, было проведено мероприятие «Да будет славен наш район!» в рамках районного творческого проекта "Картинки с выставки" в год юбилея", посвящённого 95-летию образования Новокубанского района.

        На мероприятие были приглашены жители хутора Ляпино и учащиеся МОАУСОШ № 17. Преподаватели МБУДО "Детская художественная школа" Плешакова Ирина Павловна и Грабарь Олег Николаевич представили выставку рисунков учащихся художественной школы, выполненных в различных жанрах. Каждый присутствующий смог окунуться в мир изобразительного искусства.

         Концерт открылся театрализованной композицией об истории возникновения Новокубанского района, о его достижениях, о ратных и трудовых подвигах, совершенных земляками. О самых значимых и интересных событиях, связанных с хлебосольным краем, о людях, которые являются наибольшей его ценностью. Самое главное наше богатство – это дети, такие разные, имеющие уникальные способности и таланты. Участники танцевального коллектива «Карусель» выступили с хореографической композицией «Русь».

       С приветственными словами ко всем присутствующим обратилась заместитель директора по воспитательной работе МАУДО "Детская музыкальная школа" Овчарова Ирина Владимировна. Она рассказала о том, что музыка – это волшебство, источник радости и вдохновения. Именно она наполняет нашу жизнь яркими красками эмоций. Поистине, светлое чувство испытывают люди при соприкосновении с искусством.

       Учащиеся МАУДО "Детская музыкальная школа" представили свою великолепную концертную программу, каждый номер зрители встречали бурными аплодисментами.

        В завершение мероприятия директор МКУК «Ляпинский КДЦ» Наталья Антоновна Щербакова вручила благодарственные письма преподавателям и поблагодарила всех участников творческого проекта, пожелав ребятам успехов и достижений, вдохновения и желания двигаться только вперед.

        Много добрых слов было сказано о выступлении, но хочется отметить главное - мероприятие прошло на одном дыхании. И нам бы очень хотелось верить, что в наш стремительный век удивительный и увлекательный мир музыки и художественного искусства будет волновать ещё не одно поколение наших детей. Ведь искусство облагораживает человека, делает его добрее и милосерднее.