28 апреля 2024 г. 08:48
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

День памяти и скорби. Обращение главы МО Новокубанский район

22.06.2020

Уважаемые участники Великой Отечественной войны и труженики тыла! Уважаемые новокубанцы!

Есть в российской истории даты, которые навсегда останутся в народной памяти. 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война — самая страшная, кровавая и жестокая в истории человечества. Неслучайно эта трагическая дата в истории нашей страны, нашего народа, практически каждой российской семьи, названа Днем памяти и скорби.

В одночасье разрушились надежды миллионов семей, были поломаны судьбы целых поколений. Память о тех грозных годах - как и не утихающая скорбь - навсегда останется в наших сердцах. Но, несмотря на все тяготы и невзгоды, выпавшие на долю наших отцов и дедов, наших матерей, Россия устояла. На защиту своей страны поднялся весь народ. И поэтому 22 июня мы можем назвать и днём гордости за тех, кто, не жалея себя, добывал долгожданную Победу.

Спустя десятилетия мы отдаем дань безмерного уважения и памяти тем, кто прошел все тяготы и лишения Великой Отечественной войны, кто умирал, но не сдавался, кто совершил воинский и трудовой подвиг ради мирного будущего своих потомков.


Мы низко кланяемся всем ветеранам, воевавшим на полях сражений, самоотверженно трудившимся в тылу. Мы в неоплатном долгу перед трудовым подвигом матерей, которые в годы лихолетья растили хлеб, воспитывали детей, выхаживали раненых. Вечная память павшим в боях за Родину! Слава героям, подарившим нам возможность быть счастливыми и трудиться на своей земле!


Дорогие новокубанцы! В День памяти и скорби желаю Вам доброго здоровья, благополучия, мирного неба и созидательного труда. Задача нашего поколения - сделать всё, чтобы наши дети не увидели ужасов войны.

Вечная слава победившим! Земной Вам поклон за стойкость и героизм!