26 апреля 2024 г. 18:57
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

День участкового уполномоченного

17.11.2017

Ежегодно 17 ноября свой профессиональный праздник отмечают участковые уполномоченные полиции – сотрудники, которые ближе всего находятся к гражданам. Основным критерием их работы являются авторитет и уважение со стороны населения. Прийти на помощь в трудную минуту и оправдать доверие жителей – это главные задачи участковых.

В отделе участковых уполномоченных полиции Отдела МВД России по Новокубанскому району служат 33 сотрудника. Руководит подразделением майор полиции П.А. Герасименко. Одним из лучших сотрудников является старший участковый уполномоченный майор полиции Денис Леонидович Бухтояров. Несмотря на то, что в Новокубанском районе он служит менее года, ему удалось достичь положительных результатов в оперативно-служебной деятельности. За плечами Дениса Леонидовича богатый опыт работы в различных подразделениях полиции. Службу в органах внутренних дел он начал в 2001 году в батальоне патрульно-постовой службы Отдела МВД России по городу Армавиру.  Затем работал в уголовном розыске, отделе дознания, дежурной части. И вот уже 7 лет является участковым уполномоченным полиции.

На территории, обслуживаемой майором Бухтояровым, проживает порядка 4 тысяч граждан – это жители села Ковалёвского и хутора Барвинок. Чаще всего участковому приходится сталкиваться с семейно-бытовыми конфликтами. Для их разрешения полицейский вникает в проблемы каждой семьи и помогает найти компромисс. Прямой обязанностью участкового являются предупреждение, пресечение, выявление и раскрытие преступлений и административных правонарушений. Также участковые уполномоченные полиции принимают участие в охране  общественного порядка, в розыске и идентификации лиц, в контроле за соблюдением законодательства РФ в области оборота оружия, в обеспечении безопасности дорожного движения.

 

От того, насколько эффективно каждый участковый выполняет свои обязанности на обслуживаемой территории, формируется мнение населения о работе полиции в целом.