29 апреля 2024 г. 02:02
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Депутат ЗСК Алексей Титов побывал с рабочим визитом в Новокубанском районе

26.10.2022

Краевой парламентарий Алексей Титов побывал в четырех поселения муниципалитета и посмотрел темпы строительства и ремонта социальных объектов. В поездке по Новокубанскому району депутата сопровождал председатель Совета Новокубанского района Евгений Шутов, заместители главы района, курирующие строительство и социальную сферу Руслан Кадыров и Валерий Шевелев, главы городского и сельских поселений.

На месте строительства малобюджетного спортивного комплекса в станице Прочноокопской к разговору присоединился депутат ЗСК Александр Поголов. Речь шла о темпах строительства важного социального объекта, выделении дополнительного финансирования для завершения всех работ с учетом роста цен на строительные материалы. По плану проект должен быть сдан в эксплуатацию в первом квартале 2023 года. Будет сохранен и отреставрировал исторический знак с информацией о посещении станицы Прочноокопской русским хирургом Николаем Пироговым.

Глава Новокубанского городского поселения Павел Манаков представил депутату законодательного Собрания Краснодарского края Алексею Титову план строительства современного парка в микрорайоне РосНИИТиМ города Новокубанска. Градоначальник отметил, что есть определенные условия в реализации плана, так как на этой территории находятся сразу несколько исторических объектов. Руководители после конструктивного диалога наметили ряд мероприятий, которые будут способствовать скорейшему началу проведения работ и по реконструкции площади перед домом культуры микрорайона.

Затем делегация направилась к месту строительства Центра единоборств в городе Новокубанске. В настоящее время строители проводят работы по устройству свай фундамента будущего спортивного объекта. В третьем квартале следующего года спортивный центр откроет свои двери на улице Парковой, 2 «В», рядом с детским садом «Казачок». Алексею Титову представили и план ремонта гравийной дороги, ее перевод в асфальтовое исполнение и соответственно, строительство на данном участке пешеходных тротуаров.

Очередным объектом посещения делегации стал поселок Восход Ковалевского сельского поселения. Рядом со средней школой, в шаговой доступности от жилых кварталов строится малобюджетный спортивный зал на улице Молодежной, 2. Строительство началось несколько месяцев назад, но уже сегодня руководители говорили о том, что генеральный подрядчик ООО «Торговый дом «АССА» все работы выполняет согласно графику. Алексей Титов акцентировал внимание на необходимость решения вопроса по дополнительному финансированию с учетом меняющихся цен на материалы. Задача генподрядчика сдать спортивный зал в эксплуатацию в третьем квартале 2023 года.

Продолжаются работы по замене кровли на здании Новосельского культурно-досугового центра в поселке Глубоком. Напомним, что в результате стихии, порывами ветра была сорвана кровля не большей площади здания. Пострадал киноконцертный зал и левое крыло центра культуры. Алексей Титов и Евгений Шутов вместе с руководителем КДЦ и представителями сельской администрации прошли по залам и кабинетам, пострадавшим в результате стихии и залповых ливней.

Строители ведут ремонт кровли и внутренних помещений одновременно. В непострадавшей от стихии левой части здания активно проводятся репетиции, работают кружки и клубы по интересам, читателей встречает коллектив библиотеки.

Депутат ЗСК Алексей Николаевич Титов оценил темпы строительства будущих спортивных объектов, перспективы строительства общественного пространства и ремонта дома культуры в поселке Глубоком. Руководители назвали заявленные специалистами суммы, которые необходимо выделить по линии ЗСК и администрации Краснодарского края, и какие суммы будут привлечены благодаря участию в национальных проектах.

Отметим, что все затронутые темы, в процессе рабочего визита депутата краевого парламента и его помощников взяты на контроль. Избранный в сентябре 2022 года депутат ЗСК Алексей Титов отметил, что социальным объектам уделяется самое пристальное внимание, а необходимые средства будут изысканы и направлены на завершение намеченных работ.