27 апреля 2024 г. 05:49
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Дети Кубани против наркотиков»

15.10.2017

13 октября 2017 года волонтеры клуба « Чуткие сердца » собрались в СДК с. Ковалёвское МКУК «Ковалёвский КДЦ», чтобы поучаствовать в тематической беседе и акции «Дети Кубани против наркотиков».

Беседу с целью формирования отрицательного отношения к наркотикам провела специалист МКУК «Ковалёвский КДЦ» Артюхина Марина Николаевна.

Слово «наркотики» прочно существует в словаре нынешних подростков как одно из самых употребляемых. Люди разных возрастов по-разному реагируют на это слово. Пожилые люди недоумевают, порой не понимают, иногда безразличны. Люди среднего возраста пугаются или выражают агрессию. Молодежь проявляет испуг либо интерес к теме разговора.

Данная тема в наше время имеет большую популярность и чтобы оградить детей от наркотиков мы должны пропагандировать здоровый образ жизни, заинтересовывать ребят изучением вопроса о здоровье, формировать у них ценностное, ответственное отношение к своему здоровью, готовность соблюдать законы здорового образа жизни. В ходе беседы ребята отвечали на вопросы: «Как вы думаете, почему в разном возрасте у людей разная реакция на это слово?», «А как вы относитесь к этой проблеме?», «Что вы чувствуете, когда слышите слово «наркотики?»

Вместе ребята доказали актуальность латинской пословицы «С людьми живи в мире, с пороками сражайся». Беседа заинтересовала ребят, дети узнали, что сохранение здоровья – это регулярный труд.