27 апреля 2024 г. 07:01
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Детский закон – мой закон!»

20.09.2018

В августе 2008 года в Краснодарском крае был принят Закон № 1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае». За время его реализации были достигнуты значительные результаты, среди которых - заметные изменения ситуации с подростковой безнадзорностью и снижение подростковой преступности. Подобная положительная динамика наблюдается как в отдельных городах, так и во всём Краснодарском крае.

В течение 10-ти лет в Советском сельском поселении регулярно проводится работа по профилактике соблюдения Закона № 1539-КЗ. 20 сентября 2018 года в ДК х. Родниковского МКУК "Советский КДЦ" была проведена конкурсная программа по основным приоритетам Закона «Детский закон – мой закон». Ведущая Туницкая А.В. рассказала о том, что не случайно в наши дни на государственном уровне разрабатываются программы воспитания гражданского патриотизма, возрождения культурных традиций и законы, призванные оградить подрастающее поколение от падения нравственных ценностей. Алла Владимировна напомнила детям ещё раз об ответственности при несоблюдении законов.

В ходе мероприятия дети отгадывали тематические загадки, решали проблемные ситуации. Многие задавали интересующие их вопросы, на которые получали ответы. Ребята проявили активность, ловкость и смекалку. В завершение мероприятия всем вручили агитационные листовки и разработанные буклеты по Закону № 1539-КЗ.