26 апреля 2024 г. 08:02
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Детский закон»

21.04.2019

        18 апреля 2019 года специалистом ДК с.Новосельское  МКУК "Новосельский КДЦ" в МОБУООШ № 12 был проведен информационный час «Детский закон» по Закону № 1539-КЗ.

          Целью настоящего Закона является создание правовой основы для защиты жизни и здоровья несовершеннолетних, профилактики их безнадзорности и правонарушений на территории Краснодарского края в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральным законодательством и общепризнанными нормами международного права.

         В начале мероприятия дети рассказали все, что знают о законе, ответили на вопросы по Закону 1539-КЗ: "Вы согласны с таким жизненным девизом?", "Почему важно соблюдать законы?" и "Как называется основной закон страны?".

         В Конституции Российской Федерации - основном, главном законе государства, записаны многие статьи, где сказано, как строятся взаимоотношения граждан друг с другом и с государством. В ней записаны основные права граждан и их обязанности. Ведущий задала вопрос: какие черты характера помогают быть законопослушным, а какие мешают. Школьники высказывали свои мнения.

         Важно помнить, что законы есть не только в государстве, но и в каждом человеке. Мы сами делаем выбор, по каким законам жить.