26 апреля 2024 г. 17:12
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Детство – это ты и я!»

21.11.2017

20 ноября 2017 года в МКУК «Новосельский КДЦ» для учащихся 8-х классов МОБУСОШ № 13 состоялась тематическая гостиная «Детство – это ты и я!», посвящённая Всемирному дню ребёнка.

С самого порога окунуться в атмосферу встречи помогла современная песня о правах ребёнка.

Ведущая мероприятия поприветствовала всех присутствующих и задала главный вопрос всей встречи – так что же такое права человека? Дети призадумались, как ответить на этот, казалось бы, простой вопрос?

Лучшие умы человечества доказывали значимость свободы человека и обязанность государства охранять наши права. Права человека естественны, они принадлежат каждому от рождения только потому, что он — человек. Права взаимозависимы и взаимосвязаны.

Ребята познакомились с Конвенцией о правах ребёнка и получили возможность показать свои знания прав и обязанностей в увлекательном интеллектуальном состязании, где были подобраны различные вопросы и ситуации из жизни, с которыми ребята могут столкнуться в будущем.

Хорошим завершением встречи стала презентация, где ребята получили возможность ещё раз окунуться в правовое поле прав и обязанностей ребёнка.